www.be24.at www.foonds.com www.boerse-express.com/abo
User online: 77
pxp
main
sub
Willkommen bei der Matrix des Börse Express!
Hier finden Sie Übersichtsseiten zu den wichtigsten österreichischen Aktien.
Einfach rechts auf das betreffende Kürzel klicken. Viel Spass/Nutzen mit der Matrix.

100.60 ( 0.40%) Agrana Analysen des Tages vom 15. Jänner (15.01) /matrix/agrana
55.60 ( -0.71%) Amag Luftfahrt weiter im Aufwind - Do&Co sowie FACC machen die Stimmung (18.01) /matrix/amag
77.65 ( 3.19%) ams 'Made in Austria' war diesmal Erfolgsgarant (29.12) /matrix/ams
48.54 ( 0.62%) Andritz News bis Mittag vom 19. Jänner (19.01) /matrix/andritz
0.00 ( 0.00%) A-Tec Industries /matrix/a-tec_industries
4.35 ( 0.00%) Atrium European R... News des Tages vom 8. Jänner (08.01) /matrix/atrium_european_r...
25.35 ( 0.20%) AT+S Die Post verliert die letzte weiße Weste (09.01) /matrix/at-s
0.00 ( 0.00%) Autobank AG /matrix/autobank_ag
0.00 ( 0.00%) bet-at-home.com /matrix/bet-at-home.com
0.00 ( 0.00%) BDI-Biodiesel Int. /matrix/bdi-biodiesel_int
0.00 ( 0.00%) Bene /matrix/bene
0.00 ( 0.00%) Beko /matrix/beko
0.00 ( 0.00%) Betbull /matrix/betbull
47.28 ( -0.34%) Bawag Group Verbund und FACC legen weiter nach, SBO macht's wieder gut (17.01) /matrix/bawag_group
0.00 ( 0.00%) Binder /matrix/binder
0.00 ( 0.00%) bwin.party /matrix/bwin.party
28.80 ( 0.07%) Buwog News bis Mittag vom 16. Jänner (16.01) /matrix/buwog
0.00 ( 0.00%) BWT News bis Mittag vom 19. Jänner (19.01) /matrix/bwt
61.00 ( 0.00%) C-Quadrat /matrix/c-quadrat
25.24 ( 1.61%) CA Immo News bis Mittag vom 16. Jänner (16.01) /matrix/ca_immo
7.40 ( 0.54%) C.A.T. Oil /matrix/c.a.t._oil
0.00 ( 0.00%) Century Casinos /matrix/century_casinos
0.00 ( 0.00%) Constantia Packaging /matrix/constantia_packaging
0.00 ( 0.00%) conwert News des Tages vom 8. Jänner (08.01) /matrix/conwert
55.00 ( 3.77%) DO&CO Luftfahrt weiter im Aufwind - Do&Co sowie FACC machen die Stimmung (18.01) /matrix/do-co
39.69 ( 0.97%) Erste Group Bank Verbund und FACC legen weiter nach, SBO macht's wieder gut (17.01) /matrix/erste_group_bank
0.00 ( 0.00%) ECO Business-Immo... /matrix/eco_business-immo...
17.66 ( -0.56%) EVN Bawag feiert Premiere, Warimpex das Triple - und der Immofinanz bleibt die Hoffnung OMV (29.12) /matrix/evn
14.85 ( 8.39%) Fabasoft /matrix/fabasoft
21.10 ( -3.21%) FACC Der ATX liefert 100 Prozent und FACC geht den zweiten Schritt zurück wieder vor (19.01) /matrix/facc
29.00 ( 0.00%) Frauenthal /matrix/frauenthal
35.20 ( 0.57%) Flughafen RHI im Sog einer voestalpine, FACC überschießt und bei SBO herrscht weiter Vorsicht (19.01) /matrix/flughafen
21.60 ( 9.70%) Quanmax /matrix/quanmax
0.00 ( 0.00%) Head /matrix/head
0.75 ( 0.00%) HTI /matrix/hti
2.06 ( -1.34%) Immofinanz News bis Mittag vom 18. Jänner (18.01) /matrix/immofinanz
48.00 ( 0.31%) Kapsch TrafficCom News bis Mittag vom 18. Jänner (18.01) /matrix/kapsch_trafficcom
6.64 ( 0.30%) KTM Industries AG News bis Mittag vom 11. Jänner (11.01) /matrix/ktm_industries_ag
107.00 ( -0.28%) Lenzing Analysen des Tages vom 10. Jänner (10.01) /matrix/lenzing
0.00 ( 0.00%) Airports Internat... /matrix/airports_internat...
0.00 ( 0.00%) Power International /matrix/power_international
128.00 ( -0.47%) Mayr-Melnhof Die Post verliert die letzte weiße Weste (09.01) /matrix/mayr-melnhof
54.90 ( -1.86%) OMV Der ATX liefert 100 Prozent und FACC geht den zweiten Schritt zurück wieder vor (19.01) /matrix/omv
36.50 ( -0.68%) Palfinger Analysen des Tages vom 18. Jänner (18.01) /matrix/palfinger
42.60 ( 0.00%) Pankl Stefan Pierer nutzt neues Börsegesetz als Erster: KTM Industries initiiert Delisting der Pankl-Aktien (03.01) /matrix/pankl
30.15 ( 0.50%) Porr Verbund und FACC legen weiter nach, SBO macht's wieder gut (17.01) /matrix/porr
39.44 ( -0.15%) Post News bis Mittag vom 18. Jänner (18.01) /matrix/post
19.82 ( 2.27%) Polytec Das freut Polytec und Co: EU-Automarkt im Vorjahr in Fahrt gekommen (17.01) /matrix/polytec
0.00 ( 0.00%) Qino Flagship /matrix/qino_flagship
0.01 ( 0.00%) Raptor Technology AG /matrix/raptor_technology_ag
34.02 ( 1.95%) Raiffeisen Bank I... Analysen des Tages vom 19. Jänner (19.01) /matrix/raiffeisen_bank_i...
0.00 ( 0.00%) Rebootizer PLC /matrix/rebootizer_plc
54.60 ( -0.73%) Rosenbauer News des Tages vom 8. Jänner (08.01) /matrix/rosenbauer
1.53 ( 2.68%) Sanochemia News bis Mittag vom 18. Jänner (18.01) /matrix/sanochemia
94.10 ( 2.01%) Schoeller-Bleckmann RHI im Sog einer voestalpine, FACC überschießt und bei SBO herrscht weiter Vorsicht (19.01) /matrix/schoeller-bleckmann
23.30 ( 2.64%) Semperit News des Tages vom 8. Jänner (08.01) /matrix/semperit
0.00 ( 0.00%) S&T /matrix/s-t
0.00 ( 0.00%) Snuko PLC /matrix/snuko_plc
16.08 ( 1.01%) s Immo Der ATX liefert 100 Prozent und FACC geht den zweiten Schritt zurück wieder vor (19.01) /matrix/s_immo
34.95 ( -0.29%) Strabag News bis Mittag vom 18. Jänner (18.01) /matrix/strabag
9.00 ( 0.00%) SW Umwelttechnik /matrix/sw_umwelttechnik
0.27 ( 0.00%) Tangibal PLC /matrix/tangibal_plc
0.00 ( 0.00%) Teak Holz Int. /matrix/teak_holz_int
8.15 ( -0.37%) Telekom Austria News bis Mittag vom 18. Jänner (18.01) /matrix/telekom_austria
23.00 ( 0.88%) UIAG /matrix/uiag
0.00 ( 0.00%) Update Software /matrix/update_software
9.62 ( 0.68%) UNIQA Verbund und FACC legen weiter nach, SBO macht's wieder gut (17.01) /matrix/uniqa
22.90 ( -0.43%) Verbund News bis Mittag vom 18. Jänner (18.01) /matrix/verbund
28.28 ( 0.14%) Vienna Insurance ... Luftfahrt weiter im Aufwind - Do&Co sowie FACC machen die Stimmung (18.01) /matrix/vienna_insurance_...
3.24 ( -1.67%) Valneva News des Tages vom 9. Jänner (09.01) /matrix/valneva
54.60 ( 2.06%) voestalpine News bis Mittag vom 18. Jänner (18.01) /matrix/voestalpine
21.86 ( 0.28%) Wienerberger News bis Mittag vom 18. Jänner (18.01) /matrix/wienerberger
14.20 ( 0.71%) Wolford Die Post verliert die letzte weiße Weste (09.01) /matrix/wolford
0.08 ( 0.00%) Windworks Enginee... /matrix/windworks_enginee...
1.62 ( -0.31%) Warimpex Analysen des Tages vom 11. Jänner (11.01) /matrix/warimpex
10.81 ( 0.84%) Zumtobel News bis Mittag vom 18. Jänner (18.01) /matrix/zumtobel

 
 
 
0.40%
3643
(17:35)
0.74%
13281.4
(00:00)
0.21%
26071.7
(22:20)
0.55%
7336.4
(22:30)
 

Ordern bei

 
Advertisement